2

“Братик”

Когда мне было лет 12 меня оставили посидеть с двоюродным братом. Вот сидим мы, он к кубики играет, мне скучно стало, я пошла в другую комнату, не помню уже за чем, ушла и села там. Вдруг в комнату забегает “братик”, я на него посмотрела и поняла – что-то здесь не то, глаза такие страшные, он поворачивается и бежит в комнату, где был братишка, я за ним не отставая. Когда “братик” добежал до другой комнате, он растаял в воздухе, а настоящий брат сидел в нескольких метрах в центре комнаты и продолжал играть в кубики как ни в чем не бывало.

Сказать, что я испугалась, это ничего не сказать, я пулей одела брата, сама оделась и мы вышли гулять, гуляли до приезда взрослых.
Читать полностью

9

Человек в красной футболке

Поздний вечер. Сижу в кухне, работаю за ноутом.

Решила сделать перерыв, встала, отправилась по длинному коридору мимо большой комнаты в спальню.

Спрашиваю друга, составит ли он мне компанию, хочу выпить чаю.

Друг радостно соглашается, возвращаюсь в кухню, беру кувшин-фильтр для воды, поворачиваюсь к раковине, начинаю набирать воду в кувшин.

Вдруг меня обдаёт волной воздуха, как если бы человек мимо прошёл.

Поворачиваю голову, вижу, что это друг в кухню вошел. Человек в красной футболке, такой же, в которую одет мой друг, проплыл мимо меня к газовой плите.

И тут я слышу, как друг кричит мне из спальни, что он от чая отказывается, но с удовольствием выпьет кофе.
Читать полностью

8

Смех и Вонь

Было это прошлой зимой. Тогда мой друг только завел собаку, а моей было полтора года. Живем мы на окраине города, наш район с трех сторон окружен лесом, с юга — обрыв к Енисею. В общем, есть где погулять с собакой.

Тогда к нам переехала шебутная баба с бультерьером и московской сторожевой, которую мы поначалу приняли за сенбернара, и которую звали Симбой. А бультерьера — Булькой. Картина такая: она – баба с двумя опасными и агрессивными собаками, которые ее не слушаются, – гуляет без поводков и намордников принципиально. Булька еще ничего, а вот Симба отличалась какой-то ненавистью к щенкам, что для собак в принципе несвойственно.
Читать полностью

5

Парикмахерша

Расскажу историю, которая недавно очень потрясла меня и мою дочь Василису. Что называется – удивительное рядом.

Моя дочь дружит с парнем, зовут его Гена. И он себя позиционирует как крутого экстрасенса. Мол, запросто мог бы поучаствовать в «Битве экстрасенсов» и стабильно выполняет заказы на изгнание полтергейстов, снятие порчи и изготовление амулетов защиты. Рассказывал, что хорошие деньги за это получает. Правда, берёт их не сразу, а лишь спустя месяц – когда человек или фирма полностью убеждается в успехе дела. Дочь всегда относилась к этим рассказам скептически, поскольку ни разу не сталкивалась с ситуацией, в которой бы эти его способности проявились. Типа – одно хвастовство.
Читать полностью

9

Кирюша

Это реальная история. Прочла в группе историю, где мать сына мертвого в доме держала. Нашлось воспоминание.
Работала в полиции года четыре назад. Там был один вызов.. Не забуду никогда.. Звонит женщина, говорит, что соседка с сыном ругается, наверно бьёт он ее, приезжайте. Ну вызов как вызов, приехали. Старший звонит в дверь, там тишина. Так бы и уехали, но та соседка, что звонила, выбежала и давай орать, мол постоянно слышит как сын-алкаш маму бьет, ей лет 75.
Видимо, соседские вопли услышала хозяйка квартиры, ибо за дверью донеслось: “Кирюша меня не бьет, Кирюша хороший”. Ну далее классика – старший её уговорил открыть дверь.
Читать полностью

75

Расплата за унижение

Здесь была опубликована история, которую автор по личным причинам попросил снять с публикации. Мы посчитали правильным уважить просьбу автора, но хотели бы проявить уважение и к тем пользователям, которые прочли историю и уделили время написанию комментариев, поэтому данная страница остаётся размещённой на нашем сайте.
P.S. Удаление данной истории – скорее исключительный случай и не выражает готовность редакции сайта поступать так в дальнейшем. Просим уважаемых авторов заранее оценивать допустимость публикации тех или иных личных ситуаций.
Читать полностью

2

Коттедж в горах

Как-то давно отдыхали мы с дочкой в горах, жили в коттедже на несколько семей. И как-то получилось, что все разъехались и мы остались одни в этом домике. А по ночам там жутковато, неизвестно кто бродит вокруг, глушь, в общем.

Жили мы одни там три дня. В первую ночь я закрыла только общую дверь, а там их три было, входная, которая холл закрывает, и сама дверь в комнату.

В первую ночь спала как убитая, но почему-то дверь в нашу комнату перекрестила. И вот дочка рассказывает, что проснулась от каких-то шагов по холлу, долго там топтались, а потом подошли к нашей комнате и не смогли перешагнуть, видимо, потоптались и ушли.
Читать полностью