65

Огненный Дракон внутри

Ещё одна реальная, странная и поразившая меня история из моей жизни.

Было время, когда я сильно увлеклась эзотерикой. Даже имела своего духовного наставника, с которым обсуждались вопросы духовных практик, кармы, земных привязанностей, энергетических связей, реинкарнации и т.п.
И случилось так, что один человек, которого я считала своим близким другом, и которому доверяла больше, чем себе, меня самым банальным и пошлым образом кинул, да ещё очень жёстко. Как маска с него спала и передо мной был другой человек – эгоистичный манипулятор, использующий людей в своих целях. На мне он и отрабатывал свои навыки, заодно проверяя, насколько может предстать перед другими таким, каким его хотят видеть.
Читать полностью

19

Есть ли на свете колдовство?

Меня с детства, как и всех, интересовал вопрос – есть ли на свете колдовство? И существуют ли ведьмы? Я с замиранием сердца слушала всякие мистические истории, обожала первый фильм «Вий», зачитывалась Гоголем – «Вечера на хуторе близ Диканьки», и прочей мистикой. Но была почти уверенна, что всё это выдумки. Почти, не потому что сомневалась, а потому что, всё ж, оставляла в душе место сказке. Это ведь так здорово – встретиться с настоящей ведьмой, поверить во всю эту чертовщину всерьёз! И сказать: «Всё же есть на свете необычное!»

И такое действительно случилось. Правда, произошло это уже в довольно приличном возрасте, когда осталось позади увлечение творчеством Гоголя.
Читать полностью

5

“Заколдованные” молодожены

Я убеждённый материалист, нехристь и безбожник. Не верю и никогда не верил ни в какую мистику. Но один случай меня немного напряг…

Года три назад звонят мне молодожены, рассказывают, что на прошлой неделе у них была свадьба, и девушка-фотограф потеряла карту памяти с фотографиями. Полностью, со всеми. Со свадьбы осталось только то, что снимали гости на телефоны. Просят провести им фотосессию, чтобы хоть что-то было на память.

Договариваемся обо всём, едем за город в красивое место…

Минут через 10 после начала съёмки умирает аккумулятор. Перед съёмкой он показывал 70% заряда, обычно этого хватает кадров на 600-700, а тут и двух десятков снять не успели.
Читать полностью

5

Пила

Я всегда ходила в лес за грибами одна. До леса 10 минут идти.

Было мне тогда лет 12. Я как обычно пошла за грибами, вернее поехала на велосипеде. Оставила его на лесной глухой дороге и стала собирать грибы. Возвращаюсь через полчаса, смотрю, в 20 метрах от велосипеда стоят два мужика с пилой. За деревом. Ну мне, естественно, не страшно, подумала что дерево пилят. Сажусь я на велосипед и слышу в мою сторону шаги (я спиной к ним была). Я обернулась, смотрю, а это мужик в мою сторону с пилой ускоряется. Меня обуял дикий ужас и я сорвалась с места. Даже повернуться было страшно.
Читать полностью

24

Подъемник

Жуткая история произошедшая на моих глазах. Я тогда училась в последнем классе школы и после нее ездила на работу в Жулебино. В то время район усиленно строился. Я работала в продуктовом магазине на ул Привольная и к нам часто приходили 2 мальчика лет 12-13 подзаработать себе карманных денег. То машину директору магазина помоют, то помогут хлеб или овощи разгрузить. Одного из них звали Леша, второго не помню как, но запомнились тем, что были очень озорные и веселые.

Точно помню, что был праздник – Пасха. День теплый и солнечный, у всех праздничное настроение, многие поздравляют друг друга. И вот забегает парнишка и кричит: “Помогите!
Читать полностью

2

Следы подошв

Было мне тогда лет семь. Зима лютая стояла на улице, и мы с соседом, моим одногодкой, родили «гениальную» идею погонять на велосипеде. Вышли на улицу (был уже вечер), кататься решили рядом с нашим домом по тротуару. А рядом как раз находится детсад, огороженный невысоким металлическим забором. Друг мой поехал первым, а я остался ждать его у «точки старта», присел на угол того самого забора.

Сижу, предаюсь каким-то своим мыслям, как вдруг внимание моё привлекает характерный скрип снега, как будто кто-то идёт по тротуару в мою сторону. Я смотрю по сторонам — никого нет, около дома тоже никого. А скрип тем временем всё ближе.
Читать полностью

9

Знак свыше

История не слишком мистическая, но для меня очень важная. Был у меня дедушка, звала я его Бабай, по материнской линии в роду у меня татары. Бабай и бабуся были образованные, работали в сельской школе. Во время войны Бабая поставили зав. РОНО. Жили они прямо в школе, в одном из классов. Деревянная школа-восьмилетка, надо сказать, была построена Бабаем и долго носила его имя. Как-то зимой, во время планового объезда сельских школ, у него украли тулуп и он сильно простудился, что повлекло за собой серьёзные осложнения. Поэтому в конце 60-х Бабай со всей семьёй переехал в живописный городок вблизи Казани, который раскинулся на берегах Волги.
Читать полностью