6

Мистика или самовнушение?

Пару месяцев назад поймала себя на мысли, что каждую ночь снится один и тот же кошмар. В этом кошмаре я из одного сна “выныриваю” в другой (снится кошмар, я просыпаюсь, но после оказывается, что это тоже кошмар, но уже другой) и так несколько кошмаров (около 3-4-ёх). Сюжет и порядок кошмаров всегда один и тот же, совершенно идентичны (то есть после “пробуждения” в очередном кошмаре я помню все сюжеты всех предыдущих). Притом, я понимаю, что это сон, но проснуться не могу, пока не “досмотрю” последний. После последнего я уже по-настоящему просыпаюсь.

Бывало, что за ночь этот кошмар в кошмаре снился мне 2-3 раза, то есть после настоящего пробуждения я ложилась спать и кошмар в кошмаре начинался снова.
Читать полностью

10

Таинственные картины

Каждому из нас приходилось слышать или читать истории о картинах, проявляющих себя необычно. Были и в истории моей семьи такие. Одна из них – связанная с небезызвестным портретом Моны Лизы, чаще называемой Джокондой, написанным знаменитым Леонардо да Винчи.

Я с юности очень интересовалась творчеством этого великого итальянца и восхищалась его неисчерпаемыми талантами, опередившими время, а также прекрасными рисунками и картинами, не перестающими удивлять нас и сегодня. Поэтому, будучи ещё девчонкой, увидев в магазине репродукцию портрета Джоконды, я без раздумий его приобрела, потратив все свои небогатые сбережения. И только потом задумалась, что же мне с ним делать? Не хранить же свёрнутым в трубочку?
Читать полностью

11

Кого я увидел?

Здравствуйте, дорогие читатели этого замечательного сайта. Прочитав несколько истории на этом сайте, решил поделиться своей. История моя немножко страшная, и в то же время очень странная. Произошел этот случай в Ташкенте в 2004 году, когда мне было 6 лет.

Итак, был ясный и солнечный день. Поиграв со своими друзьями на улице, решил зайти домой. Захожу в подъезд, поднимаюсь в лифте на шестой этаж (жили мы тогда в девятиэтажке). Открывается дверь лифта, и я вижу своего брата с его другом возле двери нашей квартиры. Спрашиваю брата, куда они идут. Тот ответил, что поднимутся на восьмой этаж, будут у соседа играть. И меня спросили, пойду ли я?
Читать полностью

17

«Чертей ты видела…»

Ещё одна история из моей жизни. 2006 год, ноябрь месяц. Небольшой компанией, 5 человек, вышли погулять. Решили сходить в лесочек на бугре, есть у нас такой. Небольшие, в 20 деревьев, посадочки в деревне, у дороги, прямо у обочины. Рядом коттеджи стоят. Получается, напротив этих самых коттеджей, через дорогу. Реденькие такие. В этих посадках часто мамочки с детьми гуляют.

Спустились, уселись на лавочку. Сидим, болтаем. Время за полночь. Одна из подруг засобиралась домой. Провожать пошла я. Остальные, далее без имён, просто, девушка (Л.) и два парня (Д. и Р.), остались. Проводила и пошла обратно. Когда прошла полпути, стало как-то тихо, как будто выключили звук.
Читать полностью

17

Родовое проклятие до седьмого колена?

Если рассказывать по порядку, то стоит начать с февраля 2018. Мы с мужем снимаем квартиру в обычной девятиэтажке. В квартире жили пожилые люди, очень набожные – иконы всюду, книжечки с молитвами. Поначалу было все нормально. Муж уходил с утра на работу, я по хозяйству была, на тот момент не работала. Приходил он вечером, часов в 20:00 – 21:00, бывало и позже.

Темнеет в феврале рано. Ничего такого не замечала, особенного. Несколько раз видела краем глаза – маленькие, чёрные силуэты мелькают. Говорила мужу об этом. Он, конечно, пытался меня убедить, что мне просто показалось, но потом нехотя признался, что когда я уезжаю к родственникам с ночевкой, то чувствует он себя неуютно, как будто он не один здесь.
Читать полностью

10

Что за кот и зачем ходит?

Для тех, кто хочет немного (для себя, так сказать) разобраться с миром, в котором мы живем, хочу предложить свою историю. Скажу сразу – еще не оконченную, надеюсь. Буду рада, если кто что подскажет…

Живу я в большом городе – Харькове. В частном доме, построенном в конце 20-х годов, на территории центра города. Дом этот построили родители моего дедушки, когда тот поступил в городской техникум. Потихоньку вслед за ним и вся семья перебралась из поселка Старый Салтов, стали после Великой Отечественной городскими. Лично я перебралась жить сюда только в 2000 году, как школу окончила, до этого дом 4 года сдавали квартирантам – после смерти дедушки там жить некому было.
Читать полностью

20

Чёрное облако

Решила выложить ещё одну историю из своей жизни, на ваш суд. Было это в 2014 году зимой. Я на тот момент работала помощником ветврача в нашем местном животноводстве. Был выходной, и вот, часов в 19:00 примерно, позвонил главный и попросил сгонять в аптеку. Должны были с минуты на минуту привезти медикаменты. Он не может их принять, так как они с женой в другом районе, у родственников. Пришлось тащиться мне одной.

Сейчас опишу местность. Деревня у нас самая обычная. Дома, как коттеджи, так и 3-х и 2-х этажные имеются. Я живу в трехэтажке. За нашим домом стоит детская площадка, за ней сразу огороды, после – гаражи и хозяйственные постройки (сараи).
Читать полностью

123