2

Сонный паралич?

Я многое слышала о сонном параличе и хотела бы рассказать свои истории.

1. Когда я училась в средних классах, однажды ночью проснулась от такого чувства, что кто-то держит мою руку. Открыв глаза, увидела, как маленький ребенок держит мою ладонь (это был ребенок на вид возрастом 1-2 года, почему-то я подумала, что это мальчик). В эти годы у нас дома не было детей. В то время я не испугалась, наоборот, не хотела, чтобы он ушел, а когда он увидел, что я проснулась и смотрю на него, встал и, сделав пару шагов, испарился в воздухе.

2. Через 2 года, это было поздней осенью, я заболела гриппом – высокая температура, кашель и головная боль.
Читать полностью

12

Клюка́

Случаем поделился бывший сослуживец Евгений.

Когда Женя демобилизовался из рядов Советской Армии, отслужив срочную на Дальнем Востоке, и вернулся на родной Урал, достался ему небольшой садовый участок от тёти Лиды. Сама тётушка была на тот момент, слава Богу, жива, но не очень здорова. Потому и передала любимому племяннику все права и, естественно, обязанности по распоряжению таким довольно хлопотным хозяйством.

После первого же лета, намахавшись лопатой на грядках, натаскавшись навоза, проиграв неравную битву с сорняками, Евгений решил от сада избавляться. Понял, что ещё не готов ни морально, ни аморально гробить молодость на сомнительные дачные радости. Особенно в условиях уральского «рискованного земледелия».
Тётка, за последнюю четверть века своей жизни полившая потом и кровью каждую пядь земли родного сада, конечно, была против, но видя, что кроме племянника некому больше передать бразды правления садово-огородным хозяйством, вскоре смирилась с неизбежным.
Читать полностью

11

Восьмая заповедь

Наверняка почти всех с малолетства учили: «Не кради». Пускай и не каждого по Библии.
Но, как говорится «ученье – свет, а неучей – тьма». Вот только за плохо выученные уроки, жизнь порой наказывает очень строго. Примеров тому уйма. Расскажу один, довольно странный, случай из детства…

Гоняли как-то летом, по обычаю, с пацанами мяч на дворовом стадиончике. Когда, набегавшись, плюхнулись тут же недалеко на травку, один из «футболистов» по имени Павлик, вытянув ногу, с досадой почесал в затылке и произнёс:

— Ну вот, кирдык кеду!..

Синий кед на правой ноге «просил каши». Не трагедия, конечно. Но Павлик рос в многодетной семье. Их, детей, на тот момент было у отца с матерью уже человек шесть (позже родилось ещё двое-трое).
Читать полностью

11

Жуткое место

С Олегом я познакомился в спортзале. Случайно в раздевалке увидел, что у мужика вместо правой голени – протез. Меня это удивило, потому что Олег во время тренировок качал не только верхнюю часть туловища, но и очень интенсивно – нижнюю. Мышцы ног были проработаны пропорционально всей фигуре. Не удержался и спросил у мужественного парня – не больно ли в протезе заниматься. Тот ответил: «Иногда очень больно, но терплю».
Достойный пример для подражания многих атлетов. Не все здоровые уделяют достаточное время на тренировках прокачке ног. А ведь ноги это главное – они носят дурную голову… Ходят такие горе-качки, как амёбы – массивный торс на тонких палочках.
Читать полностью

11

“Параллельная” фотография

Давно уже хотела опубликовать очередную историю, но все время то некогда, то настроения нет. Так что, раз вдохновение меня наконец-то посетило, не буду откладывать.

Я уже много лет живу за границей, но изредка приезжаю на родину, в Санкт-Петербург. В общем, в прошлый приезд я прибиралась в квартире и обнаружила очень странную фотографию. Здесь мне придется сделать небольшое отступление, чтобы стало понятно, о чем вообще речь.

Когда мне было лет шесть или семь, мой отец привез из очередной археологической экспедиции в Туркмению большую, красивую кошму. Кто не знает – это такой традиционный туркменский ковер из крашеной овечьей шерсти, изготавливают его по тому же принципу, что и валенки.
Читать полностью

12

История про НЛО, влетевший в форточку на кухне

Место: Казахстан, город Семипалатинск, 410 квартал дом 9 кв 6 (здание маг. “Южный”)

Дата и время: май 1981-82 год

Координаты: действие произошло в жилой двухкомнатной квартире типа “хрущёвка”, 2 этаж, Семипалатинск, в вечернее время, в мае, примерно в 22-22.30 по местному времени.

Описание происшествия: Буду описывать событие по порядку, чтобы читатель мог детально представить всю полноту обстановки. Мы с братом близнецы, нам было по 11-12 лет, был теплый вечер, погода стояла безоблачная, ветра не было. Солнце уже ушло за горизонт, небо было тёмно-синим. Расположение комнат в квартире – типовая стандартная двушка (хрущёвка), которых в Советском Союзе было 99%…. Маленький коридор, если начинать со входа, затем ванная и туалет в одном месте, если зайти, попадаешь в Зал, арка, прямо – кухня с газплитой, из зала попадешь в спальню.
Читать полностью

11

Черный чемодан

Дорогие читатели сайта, эта история будет о необычных снах с участием умерших. Понимаю, что читать о снах, возможно, не всегда интересно, но, как известно, во сне мы подключаемся, если грамотно выражаюсь, ко всеобщему пространству и нужно внимательно относиться к тому, что умершие говорят нам во сне или делают.

Для начала объясню, что умершие снятся мне крайне редко. Исключением была только бабушка, которая одно время достаточно часто мне снилась, почему-то всегда грустная и недовольная, хотя при жизни не была такой. Но эти сны давно прекратились и хорошо. А вот некоторые другие родственники снились буквально несколько раз и всегда после этого наступали значимые события.
Читать полностью

123