29

Та сила, которая защищает

Как-то зашел на сайте разговор об Ангелах-Хранителях, их помощи людям. Вот что поведали некоторые из участников этой беседы:

«Бабушка моя рассказывала: ей надо было на незнакомом вокзале сделать пересадку с одного поезда на другой. Время суток было то ли поздний вечер, то ли даже ночь, и она заблудилась между железнодорожными путями и составами. Бегала, металась между стоящими на путях поездами, не понимая, как ей выйти к своему. А на перроне никого, до отправления поезда считанные минуты, следующий только через сутки. От отчаяния она стала кричать, взывая к небу о помощи. Звала то ли Николая Угодника, а может, Ангела-Хранителя, не помню точно.
Читать полностью

3

Случай с куклой

Вспомнила случай с куклами.

Училась я тогда в институте, животных не было. Дверь в комнату всегда была закрыта на ночь. Стоял на полу у меня музыкальный центр, а рядом кукла моя сидела, колени у неё не сгибались, а именно все ноги полностью, то есть сидит на попе, ноги вперёд торчат, кукла из моего детства. Вела себя всегда прилично, а тут в одну из ночей, просыпаюсь от грохота. Включаю свет и цепенею. Кукла с ПРЯМЫМИ ногами, будто стояла и упала в мою сторону. Больше до утра я не уснула, а как рассвело – убрала ее в кладовку. Навсегда запомнила этот случай, было очень жутко.
Читать полностью

2

«Тайная воздыхательница»

Один мужчина снял себе жилье. Однокомнатную квартиру на первом этаже. Утром уходил на работу, вечером возвращался отдыхать. Обыкновенная повседневщина, за исключением одной детали. Несколько раз он пересекался с соседями по дому, и те утверждали, что днем, когда мужик на работе, у окна его квартиры, с наружной стороны периодически крутится какая-то баба и в окно заглядывает.

Мужчина был одиноким и уже в возрасте, потому его рассказы о тайной воздыхательнице заинтересовали. Решил он эту женщину по выходным караулить. Так как лето было, то открывал форточку (окна старого образца, деревянные), задергивал шторы и прислушивался к уличным звукам. Повезло ему быстро, соседи не обманули. Услышал он одним выходным днем, как под окном квартиры кто-то шуршит.
Читать полностью

11

Мужичок

Рассказал один мужик, который увлекается собирательством паранормальных историй. Не по сайтам разным, а по знакомым-приятелям. Он сам технарь по складу ума и потому никогда не убеждал никого в подлинности своей коллекции – “за что купил, за то и продаю”.

Сама история. Поехали трое охотничков-рыболовов на какие-то развалины советского периода, в лес, к реке. То ли лагерь спортивный, то ли санаторий оздоровительный. Как только прибыли, расположились в развалинах и давай водочку распивать. И тут сразу троим, уже поздним вечером, начинает казаться, что кто-то около их базы крутится. Мужики агрессивные, подвыпившие, начали требовать, чтобы сей невидимый наблюдатель показался. И вдруг действительно, заходит к ним непримечательный мужичок.
Читать полностью

4

В яранге горит огонь…

Историю лет пять назад услышал от знакомого, охотившегося с другом на реке Омолон.

Выбрались они туда на недельку. По крайней мере, так наметили вначале. А там, как пойдёт.

По договорённости с местной конторой их доставили вертолётом в верховья реки. Выгрузили посреди леса, в пригодном для высадки месте. Со всем снаряжением и катамараном, на котором товарищи планировали спускаться вниз по Омолону до базового посёлка. По речному руслу это выходило несколько сотен километров.

Путешествие начали в августе. Для сурового Чукотского края, наверное, самое комфортное время года. Но, к досаде, погодка подкачала. Непрерывно лил дождь, и сильнейший ветер поднимал такую волну, что сплав вместо удовольствия доставлял одни неудобства.
Читать полностью

5

Дарёный крестик

Припомнилось, полузабытое, но, тем не менее, неприятное – как вспомню, так мороз по коже…

Надо сказать, что я – классическое “дитя асфальта”, в деревне никогда не жила и родственников там не имела; но и в городской квартире, оказывается, тоже может неизвестно что происходить…

Итак, встречалась я когда-то с одним человеком, намного старше меня – давно, ещё до замужества. Человечек был не из тех, с которыми хочется познакомить родителей – весь какой-то дёрганый, истеричный, из тех, дорвавшихся до шальных денег (дело было в начале “дикого капитализма”), окончательно снёсших ему крышу… Но я почему-то была от него без ума. Все его срывы воспринимала как должное, мнение знавших его друзей-подруг игнорировала, из-за чего со многими разругалась в дым, терпела-надеялась… на что?
Читать полностью

7

Озеро

Новгородская область, Батецкий рацон, деревня Хрипле. Недалеко от деревни есть озерцо, небольшое такое. Но не всякому удается найти его. Долго я просил одного местного дедка провести на это озеро, но он только ругался и крестился… Наконец, по совету его соседки, я нашел добровольца.

Шли не больше часа, по лесу. Сначала лес как лес, но чем дальше, тем гуще становился мох, больше на деревьях лишайника. Потом пришлось вообще идти по тоннелю между мхов. Местами моховые стены поднимались вровень с головой. А деревья встречались все более матерые…

День был довольно серый, поднимался сильный ветер. Над головой гудели деревья. Казалось, что вот-вот наступит ночь.
Читать полностью