7

Шайтан

Не так давно на одном из литературных сайтов мне написал читатель, назвавшийся Иваном, с большим желанием пообщаться. Мы связались с ним по телефону. От этого мужика я услышал историю, которую он попросил переложить в рассказ. Но не указывая времени, а также места действия. Причину не объяснил.
Что я и делаю. За достоверность изложенного не ручаюсь, ибо рассказчика не знаю лично и даже не видел его в лицо. Но история показалась мне интересной и достойной обнародования. К тому же, позвонивший мужчина уверял, что всё рассказанное – истинная правда.

Это случилось во время срочной службы Ивана в рядах Вооружённых Сил. Как-то на полевых учениях неожиданно умер один из солдат.
Читать полностью

2

Телега

В давние времена купил я себе первую иномарку. Форд фокус 1, движок 1.8, механика и полный фарш для первофокуса… После “шахи” это был просто Майбах.

Дитеныша ещё не было, едем с женой на дачу. На работе задержались, в пробке простояли, так что едем уже затемно. Дорога знакомая, много лет езженная, как говорится, хоть с закрытыми глазами проеду. Ну и шарашу, есессна, 100-120 км/ч. Внезапно в свете фар вижу два светоотражателя, хорошо так притормаживаю и объезжаю самую настоящую телегу, которую тащит не лошадь, а бык!!! Я аж охренел от увиденного! Блин, да я такое в деревне только пару раз видел, хоть и телег с лошадями там было предостаточно, а тут бык!
Читать полностью

2

Я умер

В мистику можно верить. Ее можно отрицать. Но иногда в жизни действительно происходит что-то такое… жутко-необъяснимое.

У коллеги с работы был родной брат. Как только научился разговаривать, придумал себе странную игру: ложился на пол, смиренно складывал руки на груди и на вопрос, что, мол, ты делаешь, неизменно отвечал: «Я умер». Никто его этому не учил. Более того, подобное действо вызывало в близких суеверный ужас. Как могли, ребенка пытались отвадить от странной забавы. Без толку. Однажды, когда мальчику исполнилось 4 или 5 лет, он сидел на куче дров возле дома. В кучу врезался нетрезвый водитель на грузовике. Ребенок умер спустя 6 часов в больнице.
Читать полностью

2

Люстра

Было мне лет семь. В семье у нас за каждым ее членом был закреплен участок квартиры, который тот должен был содержать в чистоте. И моим любимым занятием было протирать пыль в серванте и мыть люстру в зале, потому как все это блестело, сверкало, отражало. А так как я была самая младшая, с меня больше и не требовалось.

Как-то, в очередной раз, решила я мыть люстру. Она состояла из стеклянных шестигранников, навешанных в три ряда, один ниже другого. Такие люстры были, наверное, в каждой советской семье. И вот, снимая очередной шестигранник, я его уронила, и он раскололся пополам. Я взяла бумажный клей и стала клеить две половинки.
Читать полностью

2

Зачем нам навязывают странные подарки?

Недавно посмотрела видео передачу философа, психолога – Анны Валентиновны Кирьяновой на тему – «Зачем нам навязывают странные подарки». В своей передаче Анна Валентиновна затронула интересную, необычную тему о том, почему могут быть опасны странные подарки от незнакомых, или даже знакомых, но враждебно настроенных к нам людей. Как некоторые люди пытаются при помощи таких навязанных подношений переложить на других людей свою болезнь и несчастье. И почему не надо брать подарки у незнакомцев или недоброжелателей. Хочу поделиться своими жизненными ситуациями, подходящими к этой теме.

Случай 1.
В молодости был у меня ухажер, назовём его Алексеем. Познакомились мы с ним на вечеринке у подружки.
Читать полностью

1

Odor mortis

События, о которых пойдёт речь, произошли в самом конце 1990-х годов в Одессе. Описываю по рассказу своего знакомого из тех мест.

Мужик несколько лет находился в близких отношениях с молодой женщиной по имени Алевтина. Трудились они в одной организации, где и познакомились первоначально. Алевтина – красивая и вполне современная дама, следила за новинками моды и, как говорится, была в тренде. Единственное, что смешило в ней моего знакомого – маленький такой бзик. Заключался он в том, что молодая женщина не расставалась с мыслью о постоянно грозящей ей смертельной опасности. В наше-то мирное время.

Когда-то, ещё до их знакомства, с Алевтиной произошёл странный случай.
Читать полностью

12

“Открой глаза и посмотри”

Случилась эта история лично со мной в раннем возрасте. Наше село имеет колдовскую “славу” в близлежащих краях.
Даже сейчас, когда пишу это, мурашки по коже, помню всё как вчера.

Мы с семьёй переехали в новопостроенный сельский дом, обжились там. Решил я в одну из ночей лечь спать на диване в зале, там, где был телевизор, обычно спал в спальне с родителями на отдельной кровати. Закрываю глаза, погружаюсь в мысли. И тут спустя некоторое время слышу отчётливый голос внутри, не знаю мой или чей-то “Открой глаза и посмотри”.
Открываю глаза, поднимаю голову и смотрю в дверной проем, который ведёт в прихожую.

И оттуда из раскрытых дверей начинает медленно заходить призрак.
Читать полностью

12