6

Неужели правда?

Приехала Лена (дочь сестры), и мы на ее машине поехали на кладбище, ну, прибраться перед зимой, помянуть… Все сделали, сидим, поминаем, на душе горько…
Вдруг большая и очень яркая бабочка откуда ни возьмись (6 сентября) прилетела и села у фотографии на кресте… Мы удивились – откуда в сентябре бабочка да еще столь необычная?
А бабочка, как бы привлекая наше внимание, 3 раза по кругу облетела надпись под фотографией и опять уселась на прежнее место под фото. Стало как-то жутковато… А Лена вдруг дрожащим голоском:
– Мамочка, это ты?
Бабочка моментально сорвалась с места, подлетела к Лене, затем подлетела к машине и села на лобовое стекло напротив пассажирского сидения, где обычно при жизни любила ездить мать… Слезы непроизвольно брызнули из глаз.
Читать полностью

0

Кто они?

Ситуация, что я опишу, произошла с моим другом в 1995 году, расскажу от его имени, от первого лица.
Какой месяц был – точно не вспомню, но уже снега практически не было даже в лесу, ночью холодновато, днем тепло – значит, примерно апрель.
Срочную службу я проходил в в/ч 3641, Софринская бригада, БрОН, кто как называет, а кто не знает – она в пригороде Москвы. Направление на Мытищи.
Приехал из отпуска обратно в часть. Как-то не подгадал, да и не заморачивался с тем, во сколько буду в Москве, и приехал поздно вечером.
Настроения быть в части побыстрее не было – первая причина всем ясна, вторая была серьезнее, так как я реально и внаглую подзабил на точность границ отпуска, если не ошибаюсь, то на неделю с чем-то.
Читать полностью

2

Зло без границ

Добрый день, уважаемые фосторовцы! Поделюсь с вами кусочком ужаса из личной копилки. О своих “приключениях” я уже отписалась. А вот что произошло (надеюсь, все в прошлом) с моим мужем.
Встречался он с девушкой пять лет плотненько, и не склеивалась у них семья: детей и замуж девушка не хотела, строила карьеру, получала многочисленные образования, а муж мой работал “пажом на посылках”… Почему-то занимал такую странную нишу в ее жизни, и девушки на него заглядывались: и обеспечен, и образован, и работа денежная. А он как зомби: дом-работа-поручения “любимой”, пожирал магазинные пельмешки и считал себя счастливым. Но каким-то макаром, уж не знаю каким, отбился от рук послушный паж: захотелось ему детей и борща свежего на обед – хоть тресни!!!
Читать полностью

8

Белая собака

Мой муж служил в армии, а я работала в торговом центре до 23:00. Домой я ходила пешком, машины у меня нет, на такси не наездишься, а идти минут 10 быстрым шагом. Правда, через частный сектор, а потом по проспекту, где стоят на дороге девушки лёгкого поведения. Но встречать меня было некому, поэтому каждый вечер я собирала всю свою храбрость и шла домой.
В один зимний вечер иду я так же с работы. Мороз, снежок падает. Вокруг ни души. Иду, мечтаю, что скоро муж вернётся, и мы будем счастливы. И что-то очень замечталась.
Откуда-то из переулка вынырнули двое пьяных парней. Начали нагло хватать, предлагать провести вечер.
Читать полностью

5

Загадочный мальчик

Из фильмов и книг нам хорошо известно: любого вампира, оборотня, колдуна, демона и прочее-прочее-прочее легко обличить по устрашающему виду, грозному взгляду, неопрятной прическе, длинным черным одеяниям. А то и ступа с метлой да огромный филин из всех карманов торчат.
Но это лишь стереотипы.
Кем же были те (на вид практически ничем не приметные) люди, о встрече с которыми пойдет речь, я ответить не могу и сейчас…
В ночь с пятницы на субботу я возвращался домой со своей любимой работы на последнем рейсовом автобусе. Слегка непривычно было. Но зная, что по окончании рабочего дня нас ожидает корпоративная вечеринка (единственная, причем весьма уже немолодая дочь нашего начальника нормоконтроля Борис Борисыча, наконец-то порадовала его столь долгожданным внуком, и он по этому светлому поводу закатил нам пышный банкет), я предусмотрительно оставил утром своего старенького опеля на стоянке и воспользовался общественным транспортом.
Читать полностью

1

Про девочку со связаными руками и ножками

Это была реальная история по рассказу моей мамы. Было это в Иванове. Мама работа на фабрике ткачихой. В смене у женщины умирает маленькая дочка. При захоронении забыли развязать ручки и ножки. И снится девочка маме, жалуясь все детки играют, а я не могу.. Мамочка у меня связаны ручки и ножки. Время было после военное непростое. За 15 минут опоздания судили. Женщине пришлось отпрашиваться обращаться в милицию, убеждать чиновников. И при вскрытии могилы, действительно оказалось забыли развязать ручки и ножки. Маме моей 86 лет и она частенько вспоминает эту историю. Я маме верю.

Автор: Надежда
Читать полностью
0

Наследство

История произошла с моей приятельницей. Недавно она получила наследство. Достался ей домик в деревне (где-то в районе Тульской области). На днях встретилась я с приятельницей, давно не виделись с ней, сидели в кафе, и она мне рассказывает:” Представляешь, пару месяцев назад неожиданно я получила наследство, домик в деревне, глухомань глухоманью. Моя двоюродная бабушка умерла, я ее и не помню. В детстве как-то видела и все. А тут раз – и мне достался ее дом. Ну я решила съездить туда, посмотреть, что да как. Конечно, продать его. Деревня как деревня, ничего особенного, а бабушкин дом находится почти на краю и рядом с лесом.
Читать полностью

12