1

Новая квартира

Данный случай произошёл с моей близкой подругой и её семьёй. Я лишь немного была свидетелем, по моему мнению, необъяснимой ситуации. Так как в итоге после всего случившегося найти какое-то реальное объяснение происходившему мы так и не смогли, могу полагать, что это было что-то извне.

Приехала я тогда домой, на свою историческую родину, расположенную на юге России после первого курса на летние каникулы. Первым делом позвонила своей подруге и сообщила о том, что я прибыла. Она в то время находилась на речке, и мы договорились вечерком встретиться в кафе, которое принадлежало семье подруги.
При встрече выяснилась неприятная ситуация, её родители – мать и отчим – разругались, и мама, собрав нехитрые пожитки, вместе с дочерью переехали в другую квартиру, купленную ранее бабушкой моей подруги.
Читать полностью

4

“Я все равно тебя заберу!”

Однажды к нам на работу приехала дочь нашей сотрудницы, чтобы встретить ее и поехать вместе домой. Девушку зовут Ирина, ей 30 лет. Хрупкая на вид, невысокого роста, с невероятно выразительными голубыми глазами, посмотрев в которые я поняла значение выражения «глаза с искорками». Модно стриженые волосы до плеч, выкрашенные в красивый цвет, но… ее лицо. Сразу невозможно понять, что с ним не так.

Пока мы ехали на служебном транспорте до центра города, у меня была возможность рассмотреть ее подольше, так как она сидела почти напротив. Я увидела странную возрастную пигментацию на коже, темные круги под глазами, которые бывают у женщин лет шестидесяти, и очень нехарактерные для ее лет морщины.
Читать полностью

4

Детские воспоминания

Всем доброго времени суток. Расскажу историю, которая произошла со мной в глубоком детстве. Она нестрашная, скорее, странная. Говорят, что дети более чувствительны к тонким мирам… что ж, я убедилась в этом на собственном опыте. Сейчас умом понимаю, что столкнулась с чем-то как минимум необычным. Тогда всё происходящее было обыденной повседневной вещью.
Квартира моих бабушки с дедушкой состоит из двух комнат: спальни и гостиной. Так вышло, что я часто оставалась там. Не могу сказать, что была особенно шумным ребёнком, напротив, развлекала себя сама. Занималась тем, чем обычно занимаются маленькие девочки, рисовала и возилась с куклами. Единственное, любила делать это в уединении, залезала под стол или же собирала некую конструкцию из стульев.
Читать полностью

4

Рассказал правду…

Эту леденящую кровь историю поведал моему дяде его лучший друг – Леонид. Произошла эта жуть лет 6-7 назад. Леонид – большой любитель рыбалки и охоты – собрался с друзьями в очередную вылазку в лес на охоту. Собирались немного развеяться и подстрелить кое-какую дичь, может, пару зайцев или еще кого-нибудь, если повезет, конечно. Благо с этим вообще проблем не было, потому что их товарищ Сергей был местным егерем (лесником). Его охотничий домик стоял прямиком на опушке леса, и он частенько привечал Леонида и его друзей. Все очень хорошо друг друга знали и дружили чуть ли не семьями. В общем, атмосфера в компании, как говорится, царила чуть ли не родственная.
Читать полностью

3

На дрезине

На днях вернулся я из недельного походика в лес. На мишку ходили. Удачно всё прошло (не для мишки, конечно). Заодно и новую историю необычную услышал.
Район, где мы охотились, находится на северо-востоке Свердловской области. Конкретизировать не буду, чтобы не ронять тень на руководство муниципалитета. По ходу повествования поймёте почему.

В заброшенном леспромхозе, где мы останавливались, до сих пор проживают три семьи. Одна пара бездетная, у второй – пацан 14 лет, у третьей – двое: сынишка с дочурой, погодки – четвёртый и третий класс.
Вот об этих ребятишках и пойдёт речь.
В пору, когда они родились, вокруг леспромхоза ещё теплилась жизнь. В посёлке проживало несколько десятков семей.
Читать полностью

1

Деревенские истории. Что это было?

Эта история основана на реальных событиях, имена главных героев изменены. Поделилась со мной этим случаем моя подруга, её настоящее имя вам ничего не даст.

Случилась эта история в послевоенные годы в одном из сёл нашей необъятной, по тем временам еще СССР, родины. Времена были тяжелые, голодные. Народ постепенно поднимал страну из руин. Работали много и тяжело, что говорить о сёлах? В селе всегда тяжело: встают люди с первой зарёй и целый день работают. Так, что-то я отвлеклась от самой истории.

Жила в одном из сёл женщина, которую звали Инна, и была у неё дочь Анастасия. Инна с утра до вечера тяжело работала на полях, а Настя помогала по дому, ей было лет 10 от роду.
Читать полностью

2

Попрощалась

История эта случилась с одной моей родственницей, Аллой. У Аллы была сестра Тоня, жила она в Москве с мужем и дочерью.
У Тони обнаружили злокачественную опухоль, и после двух лет борьбы с этой жуткой болезнью она умерла, оставив девятилетнюю дочь с мужем.
Алла жила в другом городе, но на похороны, конечно, приехала. Всё время, пока она была в Москве, Мила от неё не отходила. Перед отъездом Алла с Милой пошли в детский мир, тётка хотела купить какую-нибудь игрушку племяшке. Мила выбрала корону, которая светилась и была музыкальной.
Прошло 11 лет, за это время много раз Алла ездила к родне в Москву, и они приезжали в Сибирь, гостили у Аллы.
Читать полностью